«Атлетик» обыграл «Барселону» и завоевал Суперкубок Испании

«Барселона» потерпела поражение от «Атлетика» из Бильбао в матче за Суперкубок Испании. Матч проходил без зрителей на арене «Ла Картуха» в Севилье.

Команды сумели выявить победителя только в дополнительное время, по итогам 90 минут был зафиксирован счёт 2:2. Дубль у каталонцев оформил Антуан Гризманн, в составе басков забивали Асьер Вильялибре и Оскар Де Маркос. Победный мяч в активе Иньяки Уильямса, отличившегося на 93-й минуте. Незадолго до финального свистка с поля был удалён Лионель Месси. Аргентинец получил прямую красную карточку за удар соперника сзади по голове.

«Барселона» — «Атлетик» 2:3 (1:1, дополнительное время — 0:1)
Голы:
Гризманн (40, 77) — Де Маркос (42), Вильялибре (90), Уильямс (93).

«Атлетик» завоевал Суперкубок Испании в третий раз в своей истории, всего баски принимали участие в матчах за этот трофей пять раз. На счету каталонского клуба 13 побед, в последний раз «Барселона» выигрывала Суперкубок в 2018-м году.