«Атлетико» и «Байер» сыграли вничью в Лиге чемпионов в матче с драматичной концовкой

26 октября состоялся матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором мадридский «Атлетико» принимал на своем поле леверкузенский «Байер». Встреча, прошедшая на арене «Ванда Метрополитано», завершилась со счетом 2:2.

В составе «матрасников» забитыми мячами отметились Янник Феррейра-Карраско (22’) и Родриго Де Пауль (50’). У «аспириновых» отличились Мусса Диаби (9’) и Каллум Хадсон-Одои (29’).

Интересный момент произошел в концовке встречи. Главный арбитр Клеман Тюрпен, добавивший к основному времени матча 5 минут, дал финальный свисток, после чего его окружили игроки «Атлетико» с требованием обратиться к видеопросмотру последнего эпизода при угловом у ворот «Байера». Французский рефери отправился к монитору, после чего принял решение назначить пенальти. К мячу подошел Карраско, но оформить дубль ему не удалось — Лукаш Градецки отразил удар бельгийца, а на добивании игрок «Атлетико» попал в своего же партнера по команде.

Перед заключительным туром «Атлетико» потерял шансы на продолжение борьбы в весенней части турнира.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!