«Авангард» без Буше уверенно переиграл «Барыс» в матче КХЛ, одержав четвёртую победу подряд

«Авангард» в родных стенах обыграл астанинский «Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Итоговый счет - 5:1.

На третьей минуте первого периода Иван Игумнов открыл счёт в противостоянии. Спустя 10 минут Александр Филатьев увеличил преимущество хозяев. На пятой минуте второй двадцатиминутки Евгений Рымарев размочил счёт в игре. На второй минуте третьего периода отличился Дамир Шарипзянов , сделав счёт 3:1. На 12-й минуте периода Иван Николишин забросил четвёртую шайбу в ворота коллектива из Астаны. На 15-й минуте последней 20-минутки точным броском отметился Семён Чистяков и установил окончательные цифры на табло.

Отметим, что омичи проводили матч без своей главной ударной силы Рида Буше, которого команда отправила в список травмированных во вторник, 5 декабря.

Омский клуб одержал 4-ю победу подряд. «Авангард» с 55 баллами находится на второй строчке в турнирной таблице Восточной конференции, уступая «Металлургу» по дополнительным показателям. «Барыс» с 31 очком располагается на 11-й позиции в таблице «Востока».