Австралиец Коул стал самым молодым участником матча плей-офф ЧМ после Пеле

Австралийский нападающий Гаран Коул стал самым молодым участником матча плей-офф чемпионата мира после легендарного бразильца Пеле , сообщает Opta Sports.

Коул появился на поле на 72-й минуте матча 1/8 финала против Аргентины (1:2) в возрасте 18 лет и 79 дней. На последней добавленной минуте он мог сравнять счет, но его удар в упор из пределов штрафной площади отбил вратарь аргентинцев Эмилиано Мартинес.

Пеле в 1958 году сыграл в плей-офф мундиаля, когда ему было 17 лет и 249 дней. Ранее стало известно, что госпитализированный ранее Пеле переведен в отделение палиативной помощи. Организм 82-летнего бразильца перестал реагировать на химиотерапию.

Добавим, что на ЧМ-2022 определилась первая пара четвертьфиналистов: 9 декабря на стадионе «Лусаил» сыграют сборные Нидерландов и Аргентины. Встречу в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ», начало — в 22:00 мск.

За расписанием матчей , а также турнирной таблицей групп и результатами на катарском мундиале вы можете следить в специальных разделах от Metaratings.ru .