«Автомобилист» победил «Ак Барс» и повёл в серии со счётом 3-0

«Автомобилист» дома одолел «Ак Барс» в третьем матче серии первого раунда Кубка Гагарина. Итоговый счёт — 3:1.

Счёт в поединке был открыт лишь на шестой минуте второго периода. Заброшенной шайбой отметился нападающий «Автомобилиста» Анатолий Голышев. На старте последней двадцатиминутки гости сравняли счёт в матче благодаря голу Ильи Сафонова. Но в середине этого же периода всё тот же Голышев забросил свою вторую шайбу и вновь вывел свой коллектив вперёд. На последней минуте Голышев оформил хет-трик, установив окончательные цифры на табло.

Таким образом, «Автомобилист» повёл со счетом 3-0 в серии до четырёх побед. Следующая встреча в Екатеринбурге пройдёт 6 марта. Начало — в 17.00 по минскому времени.