«Аякс» обыграл «АЗ Алкмар» и вышел в финал Кубка Нидерландов

«Аякс» обыграл «АЗ Алкмар» в гостевой встрече в рамках полуфинала Кубка Нидерландов, которая состоялась 3 марта и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Счет в матче был открыт на 11-й минуте. Отличился нападающий «Аякса» Стивен Бергейс. Точка в полуфинальной встрече была поставлена в самой концовке. На 89-й минуте отличился полузащитник Дэви Классен.

Кубок Нидерландов. Полуфинал.

«АЗ Алкмар» — «Аякс» — 0:2 (0:1).

Голы: Бергейс (11), Классен (89).

В финале турнира «Аякс» сыграет с клубом ПСВ, который в 2 марта в рамках полуфинального матча обыграл «Гоу Эхед Иглс» со счетом 2:1.

Действующим чемпионом турнира является «Аякс», который в финале 2021 года обыграл «Витес». При этом клуб из Амстердама является рекордсменом по количеству побед в Кубке Нидерландов. На счету команды 20 побед в финале турнира. На втором месте располагается « Фейеноорд », в активе которого 13 побед в Кубке Нидерландов. Замыкает тройку лидеров ПСВ с восемью завоеванными трофеями.