«Байер» на выезде победил «Фрайбург» в 26-м туре Бундеслиги

Леверкузенский «Байер» одержал выездную победу над «Фрайбургом» в матче 26-го тура чемпионата Германии. Итоговый счет - 3:2.

Полузащитник гостей Флориан Вирц открыл счет на второй минуте поединка. Ответный гол забил хавбек Рицу Доан на десятой минуте. Гости вновь вышли вперед на 40-й минуте, отличился нападающий Адам Гложек. Третий гол леверкузенцев забил форвард Патрик Шик на 53-й минуте. Хозяева на 79-й минуте отыграли один мяч благодаря полузащитнику Яннику Кейтелю.

Таким образом, «Байер» лидирует в турнирной таблице Бундеслиги с 70 очками, в активе «Фрайбурга» - девятая строчка и 33 балла. Подопечные Хаби Алонсо не проигрывают в официальных матчах с мая 2023 года.