ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Fonbet BY
Winline Беларусь
Betera
1xBet.by
Марафон Беларусь
Лучшие коэффициенты

Баранов: в Испании есть один топовый клуб – это «Барселона»

Правый крайний «Мешков Брест» Максим Баранов в интервью Metaratings.by рассказал, почему не перешел в стан «Барселоны».

— Вы лишь раз покидали БГК, проведя период с лета 2016-го по февраль 2018-го в румынском клубе «Одорхея-Секуеск». Почему приняли решение перебраться в иностранный коллектив?

— В Испании, например, меня не устроили финансовые условия. Там есть один топовый клуб – это «Барселона». «Сине-гранатовые» хотят игроков мирового уровня. К тому же испанцы все-таки любят скандинавский стиль. Говорю сейчас конкретно о своей позиции. На ней выступают в основном датчане, шведы, те же исландцы.

В Бундеслиге у меня были варианты. Однако тогда я уже был состоявшимся игроком и рассчитывал на более выгодное финансовое предложение. А в Румынии как раз оказались неплохие условия. Поэтому поехал туда. Это была хорошая перезагрузка для меня как для спортсмена. Очень понравился данный опыт. Остался доволен, что съездил в другой чемпионат и попробовал там свои силы. В Брест вернулся совсем другим гандболистом и вышел на новый уровень.

35-летний Баранов — один из старожилов клуба. Его дебют в составе мешковцев датируется августом 2010 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!