«Барселона» на выезде сыграла вничью с «Наполи» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

«Наполи» и «Барселона» сыграли вничью (1:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Хозяева вышли вперед на 30-й минуте первого тайма: Дрис Мертенс точным ударом с линии штрафной завершил красивую атаку неаполитанцев. После перерыва автор первого гола получил травму и был заменен, а спустя три минуты «Барселона» отыгралась.

Серхио Бускетс разрезающим пасом начал атаку «сине-гранатовых», которую завершил Антуан Гризманн. После этого самым ярким событием матча стало удаление полузащитника гостей Артуро Видаля. В течение одной минуты чилиец умудрился получить сразу две желтые карточки, в результате чего его клуб доигрывал матч в меньшинстве.

Ответный матч пройдет в Барселоне 18 марта.