«Барселона» обыграла «Алавес» в 23-м туре Ла Лиги

«Барселона» в гостях одолела «Алавес» в 23-м туре чемпионата Испании. Итоговый счёт – 3:1.

На 22-й минуте в составе «сине-гранатовых» точным ударом отметился форвард Роберт Левандовски. На 49-й минуте Илкай Гюндоган удвоил преимущество команды Хави. Уже через две минуты хозяева усилиями Саму Омородиона отквитали один мяч. На 63-й минуте Витор Роке сделал счёт 4:1.

Добавим, что Роке в период с 67-й по 72-ю минуты получил два предупреждения, за что был удалён с поля.

«Барселона» находится на 3-м месте в турнирной таблице Примеры, набрав 50 баллов в 23 матчах. «Алавес» имеет в своём активе 26 очков. Коллектив занимает 12-ю строчку.