«Барселона» в родных стенах обыграла «Валенсию» в матче Ла Лиги

«Барселона» на своем поле победила «Валенсию» в поединке 33-го тура чемпионата Испании. Итоговый счет — 4:2.

Счет на 22-й минуте открыл хавбек каталонцев Фермин Лопес. После этого «летучие мыши» сумели отыграться и даже выйти вперед. На 27-й минуте отличился форвард Уго Дуро, а 11 минут спустя полузащитник гостей Пепелу реализовал 11-метровый удар. В конце первого тайма подопечные Рубена Барахи остались в меньшинстве — прямую красную карточку получил вратарь «Валенсии» Георгий Мамардашвили. Волевую победу «сине-гранатовым» принес хет-трик Роберта Левандовски. Все свои голы знаменитый поляк забил во втором тайме.

«Барселона» (73 балла) поднялась на вторую позицию в турнирной таблице Примеры. «Валенсия» (47) идет на восьмом месте.