«Барыс» прервал победную серию «Металлурга» из 11 побед в КХЛ

Астанинский «Барыс» на домашней арене переиграл магнитогорский «Металлург» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Итоговый счет - 5:2.

Счет во встрече открыл игрок хозяев Шестаков Аркадий на 12-й минуте. На 22-й минуте преимущество удвоил Апальков Даниил. На 29-й минуте одну шайбу отыграл Силантьев Дмитрий. Третий гол казахстанцев оформил Нургалиев Эмиль на 36-й минуте. Разгромным счет сделал Омирбеков Алихан на 43-й минуте. Пятый гол хозяев забил Бекетаев Адиль на 50-й минуте.

Таким образом, «Барыс» прервал победную серию «Металлурга» из 11 побед в КХЛ. На данный момент «Металлург» занимает первое место в турнирной таблице Восточной конференции с 54 баллами, «Барыс» же расположился на последней строчке с 29 очками.