«Бавария» обыграла «Лейпциг» в матче 21 тура Бундеслиги

Мюнхенский клуб «Бавария» обыграл « РБ Лейпциг » в домашней встрече в рамках 21 тура чемпионата Германии, которая состоялась 5 февраля и завершилась со счетом 3:2.

Счет в матче был открыт на 12-й минуте. Отличился форвард хозяев поля Томас Мюллер . «Лейпциг» отыгрался на 27-й минуте. Отличился португальский нападающий Андре Силва. Под занавес первого тайма «Бавария» снова вышла вперед. На 44-й минуте гол забил форвард Роберт Левандовски .

В начале второго тайма «Лейпциг» снова сравнял счет. На 53-й минуте отличился французский полузащитник Кристофер Нкунку. Точку в матче поставил хорватский защитник гостевого клуба Йошко Гвардиол, забивший в свои ворота на 58-й минуте.

«Бавария» — «Лейпциг» — 3:2 (2:1).

Голы: Мюллер (12), Левандовски (44), Гвардиол (58, — автогол) — Силва (27), Нкунку (53).