Беларусь крупно победила сборную Казахстана в первой игре Кубка Первого канала

Сборная Беларуси одолела национальную команду Казахстана в дебютном матче Кубка Первого канала. Итоговый счёт - 6:2.

На четвёртой минуте первой 20-минутки Никита Пышкайло открыл счёт в матче. На пятой минуте Андрей Стась удвоил преимущество отечественной националки. Через четыре минуты Максим Сушко сделал счёт 3:0 в пользу сборной Беларуси. На пятой минуте второго периода Игорь Мартынов довёл счёт до разгромного. На 11-й минуте периода Максим Мусоров забросил первую шайбу в составе казахов. На 16-й минуте второй двадцатиминутки Алихан Омирбеков с сделал счёт 2:4. На восьмой минуте заключительного отрезка игры Евгений Лисовец забросил пятую шайбу в ворота оппонента. На 11-й минуте периода Павел Денисов установил окончательные цифры на табло.

В субботу, 16 декабря, белорусская команда сразится с командой «Россия 25», а в воскресенье отечественная националка схлестнётся с дружиной «Звёзды и ВХЛ».