Белорусский экс-гимнаст Щербо раскритиковал Лукашенко за отсутствие карантина

Шестикратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Виталий Щербо, который проживает в США, поделился своим мнением о ситуации с коронавирусом в Белоруссии.

«То, что страна [Белоруссия] не закрывает границы, не вводит карантин – это немного неправильно. Не понимаю, что делает Лукашенко. Наверное, когда люди начнут умирать семьями, президент задумается и введет карантин», – сказал Щербо.

На 13 апреля в Белоруссии зафиксированы 2919 случаев заражения коронавирусом. 29 из заболевших скончались. Однако президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что причиной смерти больных стал вовсе не коронавирус. В стране до сих пор не объявлен всеобщий карантин.

«Коронавирус – это даже не толчок. Это та атмосфера, в которой развиваются их хронические болезни. Вот в чем причина. Поэтому я говорю, что у нас чисто от коронавируса ни один человек не умер», – сказал Лукашенко.

Напомним, Белоруссия – единственная страна в Европе, где из-за пандемии коронавируса не были остановлены национальные чемпионаты по футболу и хоккею.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах и отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Читайте Metaratings , чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!