Бетербиев: с пониманием отнесся к отмене поединка с Фаньлунем

Чемпион мира по боксу в полутяжелом весе по версиям WBC и IBF россиянин Артур Бетербиев прокомментировал перенос его поединка с китайцем Мэном Фаньлунем.

Изначально планировалось, что их бой состоится 28 марта в канадском Квебеке, однако встреча была перенесена из-за пандемии коронавируса.

«Конечно, я огорчен, потому что была проделана очень большая работа и я находился в хорошей форме. Да, это очень неприятно. Но я с пониманием отнесся к отмене поединка, потому что в этой ситуации от нас ничего не зависит», — сказал Бетербиев.

По словам боксера, в Монреале, где он проживает, нет никакой паники, и люди с пониманием относятся ко всем мерам, которые принимает правительство. Он отметил, что на улицах очень мало людей и машин, так как все сидят по домам.

На счету Бетербиева 15 побед (все - нокаутом) и ни одного поражения. В предстоящем поединке он должен был защищать только титул IBF. 32-летний Фаньлун выиграл 16 из 16 боев, в том числе 10 – нокаутом.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах, отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!