Биатлонист Лазовский: треть круга я проехал с короткой палкой, которую дал Поварницын

Белорусский биатлонист Дмитрий Лазовский, занявший второе место в гонке преследования на Кубке Союза биатлонистов России (СБР) в Уфе, рассказал как сломал палку во время гонки, и какие трудности это создало.

«Сегодня сервис хорошо отработал, и мы собрались в стрелковом плане, что вылилось в неплохой результат. Сам старт получился достаточно странным. В какой-то момент комментатор вообще пропал. Мы понимали, что старт вот-вот, а сзади никого даже не выстроилось. Перед третьим огневым рубежом я сломал палку на равнине и пришлось ехать с палкой, которая примерно на 15 см короче моей. Из-за этого в силу специфики моей техники у меня очень сильно забились икры. С этой палкой я проехал где-то треть круга.

Меня спасло то, что во время гонки дал резервную палку Александр Поварницын. Ситуация действительно была не совсем штатная, мышцы закислились. Хорошо, что я не стал при этом завышать скорость, работал по состоянию, и это не отразилось на стрельбе. Поборолся ли я со Смольским, если бы не эта поломка? Это из разряда сослагательного наклонения. Я был бы посвежее на финише, но про борьбу сложно сказать. Антон сделал на круг штрафа больше и привёз мне на финише порядка 20 секунд. Сложно и неправильно об этом рассуждать. В нашем спорте всё конкретно и объективно. Российские ребята очень сильные, но может у них с инвентарём что-то не так, у нас сервис работает хорошо», – рассказал Лазовский в интервью Metaratings.ru .

Первые три места в мужской гонке преследования на Кубке СБР в Уфе заняли белорусские биатлонисты: помимо Лазовского, на подиум попали Антон Смольский («золото») и Никита Лобастов («бронза»). Соревнования в Башкирии завершатся масс-стартами 16 марта.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!