Биатлонист Лобастов: ребята из России много ошибаются на рубежах и упрощают нам задачу

Белорусский биатлонист Никита Лобастов, занявший третье место в гонке преследования на Кубке СБР в Уфе, прокомментировал своё выступление и рассказал о прогрессе белорусских биатлонистов в этом сезоне.

«Сегодня я провёл гонку неплохо. Два промаха на четырёх огневых рубежах – это нормальный результат. Кроме того я неплохо бежал ходом, потому доволен гонкой. Соперники тоже промахивались много, а ребята из России дали нам возможность занять весь призовой подиум. Мы стартовали группой и шли достаточно плотно к первому рубежу. Потом я чисто отработал и всю оставшуюся гонку шёл третьим-четвёртым. Относительно спринта бежалось тяжелее, потому что круг здесь сложнее и более энергозатратный. Но подход к рубежу благодаря череде спусков способствует хорошему восстановлению. Достаточно идти в своём темпе.

Мы старались держать себя в тонусе на протяжении последнего времени, неплохо готовы. Ребята из России много ошибаются на рубежах и упрощают нам задачу. Российская команда тоже очень сильная, но удача на нашей стороне. У нас очень хорошая сервис-команда, которая в Китае получила опыт работы в холодную погоду. Нам очень понравилась их работа. Надеюсь, что девчонки нас тоже поддержат и завоюют медали. Наверное, этот сезон лучший в моей карьере. Я поверил в себя, чувствую себя в хорошем состоянии. Всё ещё много ошибок в стрельбе, но наша команда вся добавила и стала сильнее», – рассказал Лобастов Metaratings.ru .

Первые три места в мужской гонке преследования на Кубке СБР в Уфе заняли белорусские биатлонисты: помимо Лобастова, на подиум попали Антон Смольский («золото») и Дмитрий Лазовский («серебро»). Соревнования в Башкирии завершатся масс-стартами 16 марта.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!