Биатлонист Смольский: наше преимущество над россиянами в хорошей подготовке

Белорусский биатлонист Антон Смольский, сделавший победный дубль на Кубке СБР в Уфе, рассказал о волнении во время гонки преследования и радости за полностью белорусский пьедестал.

«Сегодня была упорная борьба и я рад за всех своих сокомандников, которые забрали весь пьедестал. Рад, что мы втроём на одном пьедестале почёта, потому что это дорогого стоит. Был шанс сегодня обойтись и без промахов, но волнение взяло своё, потому что хоть старт и не мирового уровня, но его весомость чувствуется и волнение присутствует.

Думаю, что наше преимущество над россиянами в хорошей подготовке и настрое на старт. Мы приехали сюда в полном составе, как персонал, так и спортсмены и к каждому старту мы относимся очень ответственно. Планирую принять участие и в масс-старте и побороться там за самые высокие позиции», – сказал Смольский Metaratings.ru .

Первые три места в мужской гонке преследования на Кубке СБР в Уфе заняли белорусские биатлонисты: помимо Смольского, на подиум попали Дмитрий Лазовский («серебро») и Никита Лобастов («бронза»). Соревнования в Башкирии завершатся масс-стартами 16 марта.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!