Большунов выиграл гонку на 10 км на этапе Кубка России

Александр Большунов занял первое место в гонке на 10 километров с раздельным стартом свободным стилем на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам. Турнир проходит в Тюмени.

Спортсмен преодолел дистанцию за 22 минуты 25,6 секунды. Второе место занял Артем Мальцев (+27,3), на третьей строчке финишировал Савелий Коростелев (+31,2).

Второй этап Кубка России продлится до 3 декабря. Большунов является трехкратным олимпийским чемпионом. Также на счету российского спортсмена одна золотая, шесть серебряных, а также одна бронзовая награда чемпионатов мира.

Напомним, российские и белорусские лыжники отстранены от участия в международных турнирах из-за ситуации на Украине.