Большунов занял второе место в индивидуальной гонке на 15 км на этапе Кубка мира в Лахти

На этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лахти (Финляндия) состоялась мужская индивидуальная гонка на 15 километров.

Ее победителем стал финн Ииво Нисканен. Второе место занял российский лыжник Александр Большунов, третье время показал Ханс Кристер Холунн из Норвегии.

Главный конкурент Большунова в борьбе за победу в общем зачете Кубка мира – норвежец Йоханнес Клэбо занял восьмое место. В общем зачете Кубка мира Большунов оторвался от Клэбо на 465 очков.

Завтра, 1 марта, в Лахти состоятся женская и мужская эстафетные гонки. Большунов не будет выступать в составе сборной России в эстафете.