Бреза-Буше выиграла масс-старт на чемпионате мира по биатлону

В чешском Нове-Место прошёл женский масс-старт в рамках чемпионата мира – 2024 по биатлону. Победу в этом виде программы одержала представительница Франции Жюстин Бреза-Буше.

27-летняя уроженка Альбервиля была точна на огневых рубежах и преодолела всю дистанцию за 34 минуты 37,2 секунды . Второе место в масс-старте заняла итальянка Лиза Витоцци и отстала от лидера на 31,2 секунды. Она также прошла дистанцию в 12,5 км без промахов. Тройку сильнейших замкнула ещё одна француженка Лу Жанмонно (+56,7; 1 промах).

Чемпионат мира по биатлону проходит в чешском Нове-Место с 7 по 18 февраля. Состязания завершатся мужским масс-стартом.