Буцаев: расставание со Скабелкой? Любая отставка удивляет

Экс-главный тренер подмосковного «Витязя» Вячеслав Буцаев прокомментировал Metaratings.by увольнение белорусского специалиста Андрея Скабелки с поста главного тренера «Барыса».

– Вячеслав Геннадьевич, насколько увольнение Андрея Скабелки вас удивило или это ожидаемое событие?

– Здесь, наверное, больше исходили от текущего результата. Если бы были поставлены перед Скабелкой задачи, чтобы как можно больше воспитанников казахского хоккея играло в команде, то это одна ситуация. Но, наверное, казахстанский хоккей не обладает такими талантливыми воспитанниками, как те же школы Ярославля, СКА, ЦСКА, нижегородского «Торпедо», да и других российских школ. Тем более, что в межсезонье покинули команду ряд легионеров и самый яркий игрок казахского хоккея Никита Михайлис.

Наверное, может быть, да, вратарская бригада была не совсем стабильна и надёжна. Несмотря на то, что в прошлом сезоне сборная Казахстана выступала на чемпионате мира и сохранила прописку в группе «А», возможно, руководители посчитали, что именно «Барыс» уже может составлять конкуренцию в нашем чемпионате. Но еще раз повторюсь, что чудеса бывают только в цирке.

– И все-таки – отставка Скабелки вас удивила?

– Наверное, любая отставка удивляет. Если смотреть по результату и месту команды в турнирной таблице, значит руководители клуба посчитали эту отставку необходимой. Только время может сказать, насколько они были правы. Возможно, какие-то были внутренние, так скажем, моменты.

Команда — это живой организм. Поэтому здесь, опять же, мы смотрим только по ситуации, по факту, извне. Чтобы знать и давать какую-то оценку, это уже нужно находиться и быть непосредственно там. Владеть информацией, что называется, с первых рук.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!