Буффон рассказал, почему решил уйти из «Ювентуса»

Итальянский вратарь Джанлуиджи Буффон рассказал подробнее о причинах ухода из туринского «Ювентуса». Ранее он объявил, что не будет продлевать контракт и уйдет из клуба.

«Было очень неприятно осознавать, что наш энтузиазм куда-то улетучивался после появления первых же трудностей. Считаю, что настоящие болельщики не могут упрекать команду при первых же неудачах. Если я болею за «Ювентус», футболисты «бьянконери» будут лучшими для меня на протяжении всего сезона, а не только до февраля.

Кроме того, кто-то считал, что я играл в матче с «Барселоной» из-за многолетней дружбы с Андреа Пирло. Меня это раздражало, мне не нужны подачки. Именно осознание того, что кто-то сомневается во мне, подтолкнуло меня к уходу из «Ювентуса», — приводит слова Буффона Football Italia.

Буффон стал игроком «Ювентуса» в июле 2001 года, перейдя из итальянской «Пармы» за € 52,8 млн. Он покинул итальянский клуб через 17 лет, отправившись во французский «Пари Сен-Жермен» на правах свободного агента в 2018 году, однако спустя сезон вернулся в Турин.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!