Булойчик: вижу, что Гончаренко работает не только на сиюминутный результат

Председатель АБФФ Евгений Булойчик прокомментировал работу Виктора Гончаренко во главе сборной Беларуси по футболу и его решение доверять место в составе абсолютным дебютантам.

Отметим, что на нынешнем сборе в национальной команде уже сыграли все четыре новичка.

Функционер отметил, что такой подход главного тренера вызывает у него уважение. По его словам, еще во время обсуждения назначения Гончаренко стороны говорили о долгосрочных векторах развития сборной.

«Вижу, что он работает не только на сиюминутный результат. Результат, безусловно, очень важен сейчас! Но главный тренер смотрит глубже. И мне приятно, что наши договоренности выполняются», — цитирует Булойчика sport5.by.

Сборная Беларуси набрала 4 очка и занимает третье место в турнирной таблице группы 1 Лиги С. В следующем поединке подопечные Виктора Гончаренко сыграют 6 октября против команды Финляндии. Противостояние пройдет в Будапеште. Игра начнется в 21:45 по минскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!