Бывший нападающий минского «Динамо» умер в возрасте 37 лет

Экс-форвард «Динамо» Минск Максим Цыгалко скончался в возрасте 37 лет, сообщает by.tribuna.com. Причины и обстоятельства смерти спортсмена не уточняются.

Нападающий начал свою карьеру в молодежной команде «Динамо-Юни», после чего перешёл в минское «Динамо», за которое выступал с 2001 по 2006 годы. Вместе с командой он становился чемпионом Белоруссии и обладателем Кубка страны.

Затем, транзитом через «Нафтан», Цыгалко уехал играть заграницу. Он пробовал свои силы в казахстанском «Кайсаре» и армянском «Бананце». Свой последний матч футболист провёл в 2009 году, вернувшись в Белоруссию и выступая за «Савит» из Могилёва.

Позднее клуб прекратил своё существование, а затем и сам Цыгалко завершил профессиональную карьеру в 2010 году из-за проблем с тазобедренным суставом. За сборную Белоруссии форвард сыграл два матча, отметившись одним забитым мячом.

После окончания карьеры Цыгалко стал занимался установкой окон и ремонтом квартир, а после этого вместе с другом открыл строительный бизнес.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!