Бывший вратарь сборной СССР о ВАДА: Россия должна сказать «Да пошли вы на хрен со своими соревнованиями»

Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили считает дискриминацией со стороны ВАДА отстранение сборной России от чемпионата мира-2022 в Катаре.

«Я категорически возражаю против коллективного наказания. Санкции нужно применять только по отношению к тем спортсменам, кто позволил принять допинг, и чиновникам, которые его предложили принять. Почему вы запрещаете принимать участие в соревнованиях под своим флагом «чистым» атлетам? Как можно наказывать целую страну?!

Это касается и наших футболистов. Они вообще ни в чём не виноваты. Почему они должны не ехать на чемпионат мира-2022 в Катаре под своим флагом? Подобные коллективные наказания – дискриминация к целому народу и государству.

Извините меня, мы же не какая-то африканская отсталая страна. Россия – могучая держава! Мы можем взять и собрать другие страны, чтобы проводить другие международные соревнования. Что, международные организации этого хотят? Но пока мы к этому не стремимся. Россия пытается доказать свою правоту, но нас не хотят слышать!

Ещё интересно: Евро-2020 и финал Лиги чемпионов ВАДА позволило нам провести, потому что это якобы региональные соревнования, которые не подпадают под рекомендации. Это что такое вообще? Они одолжение нам решили сделать? Где наша гордость? Россия должна взбрыкнуть и сказать: «Да пошли вы на хрен со своими «могучими» соревнованиями! Мы создадим свои турниры, которые будут и дороже, и красочнее ваших гнилых соревнований», — сказал Кавазашвили.

Кавазашвили: российских спортсменов заставляют выступать без флага и рода. Из нас сделали изгоев

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!