Чехия отыгралась с 2:5 против Финляндии и заняла третье место на МЧМ по хоккею

Сборная Чехии переиграла команду Финляндии в матче за третье место на молодёжном чемпионате мира по хоккею. Итоговый счет - 8:5.

Счет во встрече открыли финны на седьмой минуте благодаря Расмусу Кумпулайнену. Удвоил преимущество команды на восьмой минуте Яни Нюман. На 17-й минуте одну шайбу отыграл Иржи Кулих. Счет 2:2 сделал Якуб Штанцль на 29-й минуте. После этого Финляндия забросила три шайбы, отличились Конста Хелениус (29), Ленни Хямеэнахо (30, 35). Чешская команда смогла в ответ забить шесть голов, отметились Ондржей Бехер (40) и Иржи Кулих (45), а также Бехер, Томаш Гамара, Доминик Рымон на последней минуте поединка.

Таким образом, Чехия стала бронзовым призёром МЧМ-2024. В финале соревнований встретятся команды Швеции и США.