«Челси» не сумел обыграть «Саутгемптон» несмотря на дубль Вернера

«Челси» на своём поле сыграл вничью с «Саутгемптоном» (3:3) в матче пятого тура английской Премьер-лиги.

К 30-й минуте форвард хозяев Тимо Вернер оформил дубль. Гости сумели ответить незадолго до перерыва голом Дэнни Ингза, а на 57-й минуте Че Адамс счёт сравнял.

Однако подопечные Фрэнка Лэмпарда сумели снова выйти вперёд благодаря точному удару Кая Хавертца после паса Вернера. Но гости всё-таки сумели заработать одно очко: на 92-й минуте Янник Вестергор, воспользовавшись передачей Тео Уолкотта, принёс ничью своей команде.

«Челси» – «Саутгемптон» 3:3 (2:1)

Голы: Вернер (15, 28), Хавертц (59) – Ингз (43), Адамс (57), Вестергор (90+2)

«Челси»: Аррисабалага, Аспиликуэта, Зума, Чилуэлл, Кристенсен, Пулишич (Джеймс, 87), Канте, Маунт (Зиеш, 72), Жоржиньо, Хавертц, Вернер (Абрахам, 90).

«Саутгемптон»: Маккарти, Вестергор, Уокер-Питерс, Бертран, Беднарек, Редмонд (Телла, 77), Уорд-Проуз, Ромеу (Диалло, 87), Уолкотт, Адамс (Лонг, 86), Ингз.

После пяти туров «Челси», набрав восемь очков, занимает шестое место в турнирной таблице. «Саутгемптон», имея на одно очко меньше, расположился на десятой строчке.