ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Fonbet BY
Winline Беларусь
Betera
1xBet.by
Марафон Беларусь
Лучшие коэффициенты

Челядинский – о поражения от «Динамо-Брест»: мы наступаем на одни и те же грабли

Главный тренер ФК «Минск» Артем Челядинский в комментарии Metaratings.by высказался после разгромного поражения от брестского «Динамо» во встрече 4-го тура Высшей лиги (0:3).

— Почему игроки «Минска» постоянно фолили на форварде хозяев Германе Барковском? Это была специальная тактика?

— Нет. Нужно понимать антропометрию Барковского и антропометрию игрока нашей команды – Дихтиевского. У нас не получалось сыграть в мяч и за счет того, что Герман является опытным футболистом, он знает как сыграть корпусом.

— Вы работали ранее в минском «Динамо». В этой команды собраны более опытные футболисты, чем в вашем нынешнем клубе. Средний возраст игроков «горожан» составляет 21 год. Тяжело ли вам было перенастраиваться на работу с другим коллективом?

— Отвечу, что нет, не тяжело. Прежде чем попасть в первую команду минского «Динамо», три года отработал в дубле столичного клуба, мы выигрывали чемпионат. Проблема состоит в том, что там был детско-юношеский футбол. Сейчас, когда я работаю с ФК «Минск», ощущаю, что нам не хватает опытного футболиста, того игрока, который поведет за собой команду. Наша команда стала за сезон моложе. Некоторые футболисты еще не готовы психологически к Высшей лиге. Через игры и тренировочный процесс они смогут расти.

— Как будете настраиваться на матч с «Нафтаном»? Пока у вашей команды неприятная серия из 5 поражений в 6 матчах во всех турнирах.

— Тренерский штаб может рассказать ребятам, как действовать лучше на поле, можем обсудить с ними игровые моменты. Все зависит только от самих футболистов. Самое главное — это не допустить в будущем своих ошибок. К сожалению, пока мы наступаем на одни и те же грабли. Думаю, что через это надо пройти. Ничего страшного в этом нет.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!