Чемпионка мира среди юниоров Халиуллина больна коронавирусом

Чемпионка мира среди юниоров по биатлону Анастасия Халиуллина сдала положительный тест на коронавирус. Эту информацию уже подтвердил глава СБР Владимир Драчёв.

«Нам сказали, что тест у Анастасии дал положительный результат. Сейчас тренеры по резерву собирают полную информацию, в течение дня у нас будет полная картина. Сейчас и Настя, и ее мама Екатерина находятся в стационаре.

Я разговаривал с Настей, она говорит, что болезнь прошла, симптомов нет. Скорее всего, вся болезнь, которая проходила в течении 3-4 дней, у нее прошла дома. Был насморк, кашель, температура. По сути, она выздоровела еще дома», – заявил Драчёв.

Ранее сообщалось, что биатлонистку вместе с мамой и тренером Екатериной Халиуллиной после приезда из Австрии госпитализировали в саратовскую больницу с подозрением на коронавирус. Первые анализы были сомнительными, а следующий тест дал отрицательный результат. К сожалению, третий анализ оказался положительным.

На 30 марта в России зафиксированы 1534 случая заражения коронавирусом. Девять из заболевших скончались.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах, отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!