Четыре очка Шаранговича принесли «Калгари» победу над «Тампой» в НХЛ

«Калгари Флэймз» одержал выездную победу над клубом «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет - 6:3.

В составе хозяев шайбы забросили Конор Шири (15), Энтони Cирелли (33) и Микаэль Айссимонт (55). Стоит отметить, россиянин Никита Кучеров отметился ассистом. В команде победились отличились Драйден Хант (12), Джейкоб Пеллетье (30), Блэйк Коулман (47), Эндрю Манджапане (53) и белорусский нападающий Егор Шарангович, который забил два гола на 27-й и 29-й минутах, а также отдал две результативные передачи, проведя на площадке 18 минут 11 секунд. Добавим, что по итогам матча хоккеист был назван первой звездой поединка.

Таким образом, после этого матча «Калгари» занимает девятое место в турнирной таблице Запада с 67 очками, у «Тампы» — восьмая строчка на Востоке и 72 балла.