«Дакар» разрешил экипажу Николаева из «КАМАЗ-мастера» стартовать на седьмом этапе ралли-марафона

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» в составе пилота Эдуарда Николаева, штурмана Евгения Яковлева и механика Владимира Рыбакова продолжит выступать на ралли-марафоне «Дакар-2020». Организаторы соревнования одобрили заявку на возвращение российского экипажа в гонку.

«На старт седьмого этапа в воскресенье Николаев выйдет как участник отдельной классификации Dakar Experience. Напомним, что российский экипаж был вынужден сойти с гонки из-за технических проблем на шестом этапе.

Отметим, что с недавних пор в регламенте «Дакара» появилось изменение, касающееся сошедших участников. Теперь каждый из них может воспользоваться так называемым джокером, то есть продолжить свое выступление, но в отдельном от общего зачета рейтинге. Данная возможность предоставляется участнику или команде только один раз за весь «Дакар».

Стартуют участники Dakar Experience после всех экипажей основного зачета. Эдуард Николаев уйдет на старт в 10:28 по московскому времени», — говорится в пресс-релизе «КАМАЗ-мастера».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!