Для спортсменов, контактировавших с зараженными коронавирусом, сделают исключение на Играх

Власти Японии сделают исключение для спортсменов, имевших контакт с зараженными коронавирусом. Их допустят к соревнованиям в случае отрицательного ПЦР-теста, сданного за 6 часов до начала состязаний. При этом проживать в олимпийской деревне, принимать пищу и передвигаться они будут в одиночестве. Покидать свой номер им можно будет только для тренировок и участия в турнире.

«Предотвращение распространения инфекции путем принятия строгих профилактических мер является нашим приоритетом, но мы также хотим, чтобы спортсмены могли участвовать в соревнованиях», - приводит слова японского министра Тамайо Марукавы The Asahi Shimbun.

Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа. В столице Японии введен режим ЧС из-за вспышки коронавируса, в связи с чем соревнования пройдут с большими ограничениями. Многие мероприятия пройдут без зрителей, в том числе церемонии открытия и закрытия Игр.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!