ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Fonbet BY
Winline Беларусь
Betera
1xBet.by
Марафон Беларусь
Лучшие коэффициенты

Дмитрий Губерниев предложил лыжникам готовиться к Спартакиаде вместо Кубка мира

Российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, известный по работе на зимних видах спорта, отреагировал на продление отстранения России и Беларуси от международных соревнований по лыжным гонкам.

Он отметил, что даже если россиян и белорусов допустили бы до стартов, то Финляндия, Франция и Италия просто бы не выдали нашим спортсменам визы - пришлось бы пропускать этапы. Поэтому решение со стороны FIS Губерниев назвал ожидаемым, добавив, что теперь придется делать акцент на Спартакиаде.

«Было ясно, что нас не допустят. Главный старт для наших лыжников, как и для биатлонистов, в нынешнем сезоне — это Спартакиада. Если бы даже FIS нас допустила, то все скандинавские страны, плюс Финляндия, Франция и Италия визы бы не дали нам. Поэтому ни о каком участии в международных соревнованиях речи быть не может. Ситуация по-прежнему тяжелейшая», — цитирует Губерниева издание «Спорт-Экспресс».

Решение продлить отстранение на сезон принято по итогам прошедшей конференции в Цюрихе. Таким образом, белорусы и россияне не примут участие в предстоящем Кубка мира, который стартует 24 ноября в финской Руке.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!