Дубль Холанда помог сборной Норвегии обыграть Швецию в Лиге наций

Сборная Норвегии обыграла сборную Швеции в домашнем матче в рамках четвертого тура группового этапа Лиги наций сезона-2021/22, который состоялся 12 июня и завершился со счетом 3:2.

Счет в матче был открыт на десятой минуте. Отличился нападающий норвежской сборной Эрлинг Холанд. На 54-й минуте Холанд оформил дубль, реализовав 11-метровый удар. Швеция сократила отставание в счете на 62-й минуте. Отличился полузащитник Эмиль Форсберг .

На 77-й минуте нападающий норвежской сборной Александр Сорлот вновь довел преимущество своей команды до двух голов. Точку во встрече на пятой минуте дополнительного времени поставил форвард сборной Швеции Виктор Дьекереш.

Лига наций. Четвертый тур. Групповой этап.

Норвегия — Швеция — 3:2 (1:0).

Голы: Холанд (10), Холанд (54, — с пенальти), Сорлот (77) — Форсберг (62), Дьекереш (90+5).