Дубль Холанда вернул «Манчестер Сити» на первое место в АПЛ

В Манчестере состоялся матч 24-го тура Английской премьер-лиги, в котором «Манчестер Сити» одержал победу над «Эвертоном». Встреча на стадионе «Этихад» завершилась со счётом 2:0.

Исход матча решился во втором тайме. Победу горожанам принёс дубль форварда Эрлинга Холанда. Сначала норвежец открыл счёт на 71-й минуте, а точку в матче поставил на 85-й.

Дубль помог не только горожанам, но и самому Холанну. Футболист забил 16 голов в АПЛ и возглавил список бомбардиров. Ближайший преследователь Мохамед Салах из «Ливерпуля» отличился 14 раз.

Благодаря победе «Манчестер Сити» набрал 52 очка и возглавил турнирную таблицу АПЛ. Вторым идёт «Ливерпуль» с 51 очком. В следующем туре команда Хосепа Гвардиолы примет на своём поле «Челси».