Дубль Лихачёва принёс «Локомотиву» победу в матче КХЛ с «Нефтехимиком»

«Локомотив» одолел «Нефтехимик» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Итоговый счёт - 4:2.

Хозяева открыли счёт в середине второй 20-минутки, когда точным броском отметился Максим Берёзкин. Спустя три минуты ярославцы увеличил преимущество — отличился Ярослав Лихачёв. Под конец второго игрового отрезка «Нефтехимику» удалось сократить отрыв в счёте благодаря голу Никиты Буруянова. На 48-й минуте дубль оформил Лихачёв. На 56-й минуте Дмитрий Соколов забил второй гол гостей. Финальную точку в противостоянии поставил Артур Каюмов на 59-й минуте.

После 51 матча «Локомотив» является лидером в Западной конфернции, набрав 72 балла. «Нефтехимик» — девятый на «Востоке» (51 очко в 53 матчах). Благодаря этой победе ярославцы официально стали первым участником плей-офф Кубка Гагарина-2024.