Два ассиста Ильи Михеева помогли «Ванкуверу» обыграть «Нэшвилл» в матче НХЛ

«Ванкувер Кэнакс» на своем льду обыграл «Нэшвилл Предаторз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 5:2.

В первом периоде гости забили дважды и повели со счетом 2:0. Отличились Элиас Петтерссон (17) и Нильс Оман (18). На 25-й минуте матча Джереми Лозон сократил отставание в счете. Однако далее тремя подряд заброшенными шайбами отметились хоккеисты «Ванкувера»: забивали Нильс Хегдандер (35), Пиюс Сутер (36) и Тедди Блюгер (41). За 12 секунд до конца противостояния отличился форвард хозяев Коди Гласс и установил окончательные цифры на табло.

В составе гостей две результативные передачи отдал российский нападающий Илья Михеев.

После 33 матчей «Ванкувер» занимает второе место в Западной конференции с 46 баллами. «Нэшвилл» расположился на седьмой позиции, набрав 36 очков в 32 играх.