Два очка Малкина не спасли «Питтсбург» от проигрыша «Далласу»

«Даллас Старз» одержал домашнюю победу над «Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет - 4:2.

Гости вышли вперед на третьей минуте поединка, отличился Майкл Бантинг. Через пять минут ответную шайбу забросил Джо Павелски. Второй гол хозяев забил Джейми Бенн на 26-й минуте, а через две минуты он оформил дубль. Четвертую шайбу забросил Сэм Стил на 45-й минуте. Гости отыграли один гол благодаря Рикарду Ракеллю на 52-й минуте. Стоит отметить, российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин отдал две результативные передачи.

Таким образом, «Питтсбург» практически лишился шансов на попадание в плей-офф НХЛ, у команды 69 баллов и седьмое место в Столичном дивизионе. У «Далласа» - первая строчка в Центральном дивизионе и 95 баллов.