Два очка Свечникова помогли «Каролине» обыграть «Детройт»

«Каролина Харрикейнз» одержала домашнюю победу над клубом «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет - 4:2.

Счет во встрече открыли гости, отличился Клим Костин на третьей минуте. Через две минуты Джордан Мартинук восстановил равновесие. Хозяев вперед вывел Мартин Нечас на 37-й минуте. Счет 2:2 сделал Джей Ти Комфер на 40-й минуте. Третью шайбу «Каролины» забросил Андрей Свечников на 51-й минуте. Стоит отметить, российский нападающий также выполнил результативную передачу. Финальный гол оформил Себастиан Ахо на 59-й минуте. По итогам игры Свечников был признан второй звездой.

«Каролина» занимает пятое место в турнирной таблице Востока с 55 очками, у «Детройта» — восьмая строчка и 51 балл.