«Металлург» обыграл «Адмирал» в матче КХЛ

«Металлург» одолел в родных стенах «Адмирал» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Итоговый счёт - 5:2.

На 12-й минуте первой 20-минутки Роман Канцеров открыл счёт в поединке. На четвёртой минуте второго периода Леонид Метальников восстановил равенство в счёте.

В начале третьего игрового отрезка Артём Минулин вновь вывел магнитогорский коллектив вперёд. На 46-й минуте встречи Денис Зернов сделал счёт 3:1. В середине заключительного периода Кирилл Петьков сократил отставание дальневосточной команды до минимума. На 52-й минуте матча Никита Гребёнкин сделал счёт 4:2. На 54-й минуте противостояния Максим Карпов забросил пятую шайбу в ворота оппонента.

«Металлург» возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции — после 54 матчей в активе команды 76 баллов. «Адмирал» (41 очко за 52 матча) занимает последнее место.