Два очка Тарасенко не помогли «Оттаве» обыграть «Аризону»

«Аризона Койотис» одержала выездную победу над клубом «Оттава Сенаторз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет - 5:3.

В команде победителей шайбы забросили Майкл Карконе, Янис Мозер, Ник Шмальц, Дилан Гюнтер и Матиас Маччелли. У хозяев отличились Дрейк Батерсон, Шейн Пинто, а российский форвард Владимир Тарасенко записал на свой счет гол и результативную передачу, проведя на льду 17 минут 34 секунды. В нынешнем сезоне НХЛ россиянин набрал 40 (16+24) очков. Стоит отметить, защитник «Оттавы» Артем Зуб провел более 20 минут на льду.

Таким образом, «Аризона» занимает 13-ю строчку в турнирной таблице Запада с 53 очками, у «Оттавы» — 15-я позиция на Востоке и такое же количество баллов.