Дворкович заявил, что досрочное завершение матча Карлсен – Непомнящий не навредит FIDE

Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович заявил, что организация не понесет финансовый урон в том случае, если титульный матч между Магнусом Карлсеном и Яном Непомнящим будет завершен досрочно.

«Досрочное завершение матча не нанесет финансовый урон FIDE. Финансовые условия проведения матча не зависят от количества сыгранных партий. FIDE стопроцентно занесет себе в актив проведение матча на площадке «Экспо», – заявил глава FIDE.

8 декабря Непомнящий и Карлсен сыграли вничью. Матч за звание чемпиона мира проходит в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты). Десятая партия завершилась на 41-м ходу. Общий счет матча стал 6,5-3,5 в пользу норвежца. На 9 декабря запланирован день отдыха. 11-я партия пройдет 10 декабря.

Отметим, что турнир состоит из 14 партий. В случае ничьей после всех партий назначается тай-брейк. Призовой фонд составляет 2 миллиона долларов, из которых победитель заберет 1,2 млн. Это наибольшая сумма с 2013 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!