Двух игроков «Ливерпуля» атаковали в Instagram смайлами в виде обезьян

Футболисты «Ливерпуля» Трент Александер-Арнольда и Наби Кейта подверглись расизму после поражения от мадридского «Реала» (1:3) в матче четвертьфинала Лиги чемпионов.

Под постами игроков в «Инстаграме» появились комментарии со смайлами в виде обезьян. Как сообщает Sky Sports, «Фейсбук», которому принадлежит «Инстаграм», начал расследование.

«Реал» обыграл «Ливерпуль» на своем поле со счетом 3:1. В составе мадридцев забили Винисиус, оформивший дубль, и Марко Асенсио, у английского коллектива отметился Мохаммед Салах.

Отметим, что в составе испанской команды из-за травм встречу пропустили защитники Серхио Рамос, Рафаэль Варан и Дани Карвахаль, а также нападающий Эден Азар. У «Ливерпуля» из-за травм в матче отсутствовали защитники Вирджил Ван Дейк, Джо Гомес, Жоэль Матип и полузащитник Джордан Хендерсон.

В первом раунде плей-офф Лиги чемпионов «Реал» обыграл итальянскую «Аталанту» (1:0, 3:1), а «Ливерпуль» одолел немецкий «Лейпциг» (2:0, 2:0).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!