Дзанетти отметил роль Месси и Лаутаро Мартинеса в преддверии полуфинала ЧМ-2022 Аргентина — Хорватия

Бывший защитник «Интера» и сборной Аргентины Хавьер Дзанетти высказался в преддверии матча «альбиселесте» против национальной команды Хорватиии в полуфинале ЧМ-2022.

«Несомненно, Лаутаро – игрок, решающий результаты матчей. Он имел самый трудный момент (в 1/4 финала против Нидерландов — прим. Metaratings.ru ), потому что этот пенальти имел огромное значение. И Мартинес реализовал его, потому что Лаутаро – большой игрок с очень сильным характером, он появляется, когда больше всего нужен.

Особо отмечу лидерство Лионеля Месси – он не только большой игрок, показывающий свой уровень на этом чемпионате, он ещё и передаёт много нашей молодёжи – то, с какой страстью нужно играть за свою страну», — приводит слова Дзанетти El Grafico.

В четвертьфинальном матче ЧМ-2022 против Нидерландов (2:2, 4:3 пен.) Лаутаро стал автором победного гола с пенальти, выведшего аргентинцев в полуфинал.

Ранее агент Мартинеса заявил, что Лаутаро играет на уколах после повреждения, полученного в матче против Саудовской Аравии (1:2). Отметим, что перед мундиалем аргентинец котировался одним из основных претендентов на «Золотую бутсу».

Встреча Аргентина — Хорватия состоится 13 декабря на стадионе «Лусаил». Она начнется в 22:00 по московскому времени.

За расписанием матчей , а также турнирной таблицей групп и результатами на катарском мундиале вы можете следить в специальных разделах от Metaratings.ru .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!