Бывший вратарь «Манчестер Сити» и сборной Англии Джо Харт резко прокомментировал матч 1/8 финала чемпионата мира-2026 между Парагваем и Францией. Европейцы победили со счетом 1:0 в той встрече.
«Эта парагвайская команда — полнейший позор. Я бы увёл своих товарищей по команде с поля, если бы так играли против меня, никогда, никогда не хотел бы выиграть матч, играя в таком стиле, а судья был просто отвратителен», — сказал Харт в интервью Fox Sports.
Ранее сборная Парагвая победила Германию со счетом 1:1, 4:3 пен. в 1/16 финала ЧМ-2026.
До этого главный тренер сборной Франции Дидье Дешам заявил, что в концовке матча с Парагваем дал команде указание защищать нападающего Килиана Мбаппе.
Франция в 1/4 финала сыграет со сборной Марокко. Матч состоится 9 июля в 23:00 по московскому времени. В 1/16 финала африканцы одолели Нидерланды (1:1, 3:2 пен.), а в 1/8 прошли Канаду (3:0).
ЧМ-2026 проходит с 11 июня по 19 июля. Его принимают Канада, США и Мексика. Действующим чемпионом мира является сборная Аргентины, в финале ЧМ-2022 обыгравшая на тот момент действующего обладателя Кубка мира Францию (3:3, 4:2 пен).
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































