Карацев сыграет с Джоковичем в полуфинале Australian Open

Сербский теннисист Новак Джокович победил немца Александра Зверева в четвертьфинале Australian Open. Встреча продолжалась 3 часа 30 минут и завершилась со счетом 6:7 (6:8), 6:2, 6:4, 7:6 (8:6) в пользу первой ракетки мира.

Серб 23 раза подал навылет, совершил пять двойных ошибок и реализовал шесть из девяти брейк-пойнтов. В активе Зверева 21 эйс, пять двойных ошибок и три брейка.

Новак Джокович (Сербия) — Александр Зверев (Германия) — 6:7 (6:8), 6:2, 6:4, 7:6 (8:6).

В полуфинале Джокович встретится с россиянином Асланом Карацев, который ранее одолел болгарина Григора Димитрова — 2:6, 6:4, 6:1, 6:2.

В других четвертьфиналах состоятся матчи Андрей Рублев (Россия) — Даниил Медведев (Россия) и Рафаэль Надаль (Испания) — Стефанос Циципас (Греция).

У Джоковича 17 побед на турнирах серии Большого шлема (третий результат в истории у мужчин): восемь раз он выигрывал Australian Open, пять раз — «Уимблдон», трижды — US Open и один раз — Roland Garros.