Джокович поддержал решение WTA о приостановлении турниров в Китае

Первая ракетка мира, серб Новак Джокович поддержал решение Женской теннисной ассоциации (WTA) о приостановлении турниров в Китае из-за ситуации с теннисисткой Пэн Шуай.

«Я поддерживаю позицию WTA, потому что у нас недостаточно информации о Пэн Шуай. Ее здоровье имеет первостепенное значение для всего теннисного мира», — заявил Джокович. Он также отметил, что подобные ситуации не должны происходить.

В ноябре 2021 года Пэн Шуай в своем аккаунте в социальных сетях заявила о домогательствах со стороны бывшего вице-премьера Госсовета КНР. После этого ее пост быстро удалили, а спортсменка долгое время не выходила на связь.

Позже в СМИ появилась информация о разговоре Пэн Шуай с главой Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом, в ходе которого китаянка заявила, что «с ней все в порядке».

Китайская теннисистка является двукратной победительницей турниров Большого шлема. Отметим, что турниры WTA не проводились в Китае с 2020 года из-за распространения коронавирусной инфекции.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!