Экхофф выиграла спринт на этапе Кубка мира в Хохфильцене, Павлова – 18-я

18 декабря состоялась женская спринтерская гонка на четвёртом этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия).

Все места на пьедестале почёта заняли норвежские биатлонистки. Первой стала Тириль Экхофф, которая прошла дистанцию за 19 минут 38 секунд, несмотря на один промах. Второе место досталось Ингрид Тандревольд, которая чисто прошла два огневых рубежа, но проиграла победительнице на дистанции. На третьей строчке итогового протокола с одной ошибкой на рубеже расположилась Марте Ульсбю-Ройселанн.

Лучшая из россиянок Евгения Павлова стала 18-й, несмотря на то, что поразила все десять мишеней. В гонку преследования попали пять из шести стартовавших биатлонисток из России. Ирина Казакевич, допустившая четыре промаха, стала 61-й и не сумела отобраться в преследование.

Гонка преследования состоится 19 декабря в 17:00 по московскому времени. 20 декабря в 16:25 (мск) женщины пробегут масс-старт.